Continental Race 28" Wide Schlauch 25-32/622-630
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Der Continental Race 28 (700C) Wide SV ist ein Schlauch für den Einsatz an allen Rennrädern mit 28 Zoll Laufrädern deren Reifen eine Breite von 1 bis 1,25 Zoll (25 bis 32 mm) haben. Er ist wahlweise erhältlich mit Sclaverand-/Presta-/Französischem-Ventil (SV, 42 u. 60 mm).
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238556865 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Race 28 Wide |
| EAN | SV 42mm: 4019238556858 SV 60mm: 4019238556865 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Road |
| Einsatzbereich | Road Aero, Road Endurance |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Schläuche | |
| Ventillänge (mm) | SV 42mm: 42 mm SV 60mm: 60 mm |
| Materialtyp | Butyl |
| Geeignete Reifengrößen in ETRTO | 25-622 > 32-630 |
| Geeignete Reifengrößen in Zoll (Durchmesser x Breite) | 27 x 1 > 27 x 1 1/4 Zoll |
| Geeignete Reifengrößen nach französischem Maß | 700 x 25C > 700 x 32C |
| Maße | |
| Gewicht | 0,12 kg |
| Länge | 0,12 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany





