Continental Tour 28" Light Schlauch 32-47/622-642
Normaler Preis
€1195
-16%
-16%
-16%
Verkaufspreis
€999
inkl. MwSt.
zzgl. €3,99 Versandkosten
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Der Continental Tour 28 Light Fahrradschlauch eignet sich für alle 28 Zoll Räder mit einer Breite von 1,25 bis 1,75 Zoll.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238556964 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Tour 28 Light |
| EAN | AV 40mm: 4019238556964 DV 40mm: 4019238556971 SV 42mm: 4019238556988 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Schläuche | |
| Ventilart | AV 40mm: AV (Auto, Schrader) DV 40mm: DV (Dunlop, Blitz) SV 42mm: SV (Sclaverand, franz., Presta) |
| Ventillänge (mm) | AV 40mm: 40 mm DV 40mm: 40 mm SV 42mm: 42 mm |
| Materialtyp | Butyl |
| Geeignete Reifengrößen in ETRTO | 32-622 > 47-622; 32-630 > 42-635 |
| Geeignete Reifengrößen in Zoll (Durchmesser x Breite) | 27 x 1 1/4 > 28 x 1.75 Zoll |
| Geeignete Reifengrößen nach französischem Maß | 700 x 32C > 700 x 47C; 700 x 28B > 700 x 342B |
| Maße | |
| Gewicht | 0,11 kg |
| Länge | 0,13 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Continental Reifen Deutschland GmbH
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
mail_service@conti.de
https://www.continental.com





