Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Cube Nuroad C:62 SLX (2026) | Gravelbike | rhodonite´n´orange
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Cube Nuroad C:62 SLX rhodonite´n´orange (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Carbonrahmen mit integrierter Kabelführung
- ZIPP 303 XPLR S Laufräder für mehr Aerodynamik und Speed
- Schwalbe G-One RX Pro Reifen (45 mm), tubeless ready
- Hydraulische SRAM Force AXS Scheibenbremsen (160 mm)
- SRAM GX Eagle AXS 12-Gang Kettenschaltung
- Powermeter im SRAM Force Kurbelsatz integriert
Fragen
Beschreibung
Beschreibung
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571504395 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Nuroad C:62 SLX |
| Hersteller Modell-Nr. | 130510 |
| Herstellerfarbe | rhodonite´n´orange |
| EAN | XS: 4054571504395 S: 4054571504401 M: 4054571504418 L: 4054571504425 XL: 4054571504432 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Gravel, Road |
| Einsatzbereich | Road Endurance, Gravel |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Gravelbike |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Carbon |
| Bezeichnung | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, UDH™ |
|
|
|
| Marke | Cube |
| Bezeichnung | CUBE C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/2" Tapered, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | SRAM |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed |
| Schalthebel | Sram Force AXS E1 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Sram Force XPLR E1, Powermeter Spindle, Dub, 40T, |
| Zahnkranz / Kassette | Sram XS-1295, 10-52T |
| Innenlager | Sram DUB Road Wide, Pressfit |
| Kette / Riemen | Sram X0 Eagle™ Transmission |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | SRAM |
| Bezeichnung | SRAM Force AXS E1, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | ZIPP 303 XPLR S, 24/24 Spokes, 12x100mm / 12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe G-One RX Pro, TLR, 45-622 |
|
|
|
| Lenker | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, 31.8mm |
| Vorbau | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenkerband | ACID Bartape CC 3.0 |
|
|
|
| Sattel | ACID Nuance SLT X Carbon |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
|
|
|
| Gewicht | 8,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 130 kg |
Besonderheiten
Besonderheiten
Carbon – Leicht, stark und komfortabel
Carbonrahmen verbinden höchste Stabilität mit einem extrem geringen Gewicht. Dadurch lassen sich Fahrräder einfacher beschleunigen, leichter tragen und bieten ein besonders agiles Fahrgefühl. Gleichzeitig dämpft Carbon Vibrationen, was für zusätzlichen Komfort und weniger Ermüdung auf langen Strecken sorgt.
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Bike Leasing
Bike Leasing
Leasing-Vorteil
Wir berechnen hier für dich, was das Fahrrad für dich im Leasing etwa kosten würde und wie viel Geld du gegenüber dem normalen Kauf sparen kannst.
Cube Nuroad C:62 SLX rhodonite´n´orange (2026)
Einfacher geht’s nicht!
Fahrrad auswählen, in den Warenkorb legen und dort den Leasing‑Antrag starten.
Alle Details auf einen Blick
- Bereits ab einem Mindestverkaufspreis von €750 * kannst du einen fahrrad.de-Bikeleasingvertrag abschließen.
- Selbst Fahrradzubehör kann in das Leasing integriert werden.
- Wir versorgen dich von A bis Z und garantieren dir einen einfachen Leasingprozess.
- Die monatliche Leasingrate wird einfach und bequem von deinem Bruttogehalt einbehalten. Somit wird Bikeleasing deutlich günstiger als ein Direktkauf.
- Jedes Bikeleasing Fahrrad wird durch eine Vollkaskoversicherung geschützt, die u.a. auch bei Diebstahl greift. Die genauen Versicherungsdetails entnimmst du bitte den einzelnen Versicherungen.
Unsere Leasing-Partner






