Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
ABUS GRANIT X Plus Bügelschloss 540/160HB230 + EaZyKF Halter schwarz
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4003318111839 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Abus |
| Modell | GRANIT X Plus |
| Hersteller Modell-Nr. | 500101015000 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4003318111839 |
| Schlösser | |
| Typ | Bügelschloss |
| Länge | 23cm |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Halterung | EaZy KF – Halter inkl. Schraubenset für die Montage an runden Rohren mit 28 - 36 mm Durchmesser. Das Schloss lässt sich mit nur einer Hand komfortable reinklicken und entnehmen. |
| Sicherheitslevel laut Hersteller | 15/15 |
| Sicherheitsstufe | Hoch (max. Schutz für hochwertige Fahrräder und für Bereiche mit hohem Risiko) |
| Schlüssel | 2 Schlüssel, davon ein LED-Leuchtschlüssel |
| Schließzylinder | XPlus™ Zylinder |
| Länge Schloss | 23 cm |
| Bügelhöhe | 23 cm |
| Bügelbreite | 10,8 cm |
| Bügeldurchmesser | 17 mm |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Bügel, Gehäuse sowie tragende Teile des Verriegelungsmechanismus sind aus speziell gehärtetem Stahl gefertigt |
| Maße | |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Länge | 0,3 cm |
| Breite | 0,18 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
Besonderheiten
Besonderheiten
Made in Germany
Dieses Produkt wird in Deutschland gefertigt und steht für höchste Qualitätsstandards, präzise Verarbeitung und langlebige Materialien. Mit deiner Wahl unterstützt du regionale Produktion und kurze Lieferwege.
ABUS Sicherheitslevel: 15/15
Maximale Sicherheit für hochwertige Fahrräder und E-Bikes bei sehr hohem Diebstahlrisiko. Entwickelt für den täglichen Einsatz in Städten und besonders gefährdeten Bereichen.
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Germany





