Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
ABUS Steel-O-Chain 4804K/110 Kettenschloss schwarz
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
MIT EINEM KLICK AUTOMATISCH GESICHERT
Profitieren Sie bei diesem Fahrradschloss von der praktischen Schließautomatik. Damit geht das Abschließen schnell und ganz ohne Schlüssel
Das Kettenschloss Steel-O-Chain™ 4804K eignet sich besonders, wenn es schnell gehen soll. Durch den Automatikzylinder benötigen Sie zum Abschließen Ihres Fahrrades keinen Schlüssel mehr. Sie müssen einfach das Schloss öffnen und den Schließbolzen in den Schlosskörper drücken – fertig. Das Fahrradschloss ist ideal zur Sicherung von günstigen Rädern und Kinderfahrrädern bei einem niedrigen Diebstahlrisiko
- Basisschutz bei niedrigem Diebstahlrisiko
- Empfohlen für die Absicherung günstiger Zweiräder und Kinderräder
- 4 mm starke Vierkantkette mit Textilschlauch zum Schutz vor Lackschäden
- Die Kette ist aus Spezialstahl gefertigt
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4003318724886 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Abus |
| Modell | 4804K |
| Hersteller Modell-Nr. | 500106043000 |
| EAN | 4003318724886 |
| Schlösser | |
| Typ | Kettenschloss |
| Länge | 110cm |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Sicherheitsstufe | Basic |
| Länge Schloss | 110 cm |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Vierkant-Stahlkette mit Textilschlauch zum Schutz vor Lackschäden |
| Maße | |
| Gewicht | 0,52 kg |
| Länge | 0,2 cm |
| Breite | 0,05 cm |
| Höhe | 0,03 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Germany





