Continental eRuban Plus Drahtreifen 29x2.10" E-50 Reflex schwarz
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Über Land bis in die Stadt
Das Plus an Sicherheit durch den PolyX Breaker!
Der energiesparende SUV-Allrounder, der dich über ländliche Straßen genauso wie in die Stadt bringt. Der Begleiter für die Fahrt zur Arbeit, für Besorgungen und die Ausfahrt am Wochenende.
Energiesparender, schnell rollender Mittelstreifen, bei Kurvenfahrten immer in der Spur.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238048834 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | eRuban Plus |
| Hersteller Modell-Nr. | 170 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4019238048834 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB, Trekking & City |
| Einsatzbereich | Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Alltag, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 29 |
| Reifen | |
| Reifenbreite | 54-622 | 29x2.10" |
| Bauart | Drahtreifen |
| Ausstattung | Pannenschutz |
| Empfohlener Luftdruck | 3,0-4,0bar |
| Faltbar? | Nein |
| EPI (Anzahl der Längsfäden pro Zoll) | 180 |
| Maße | |
| Gewicht | 0,74 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 121 kg |
| Länge | 0,68 cm |
| Breite | 0,68 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | einzeln |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany


