Continental Race light Schlauch 28" (700C)
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Der Rennradschlauch in der leichten Ausführung von Continental bietet für 28" Laufräder unterschiedliche Sclaverand-Ventil Ausführungen in SV42, SV60 sowie SV80 an.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238556803 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Racingslang |
| EAN | SV42: 4019238556803 SV60: 4019238556810 SV80: 4019238556827 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Road |
| Einsatzbereich | Road Aero, Road Endurance |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Schläuche | |
| Ventillänge (mm) | SV42: 42 mm SV60: 60 mm SV80: 80 mm |
| Maße | |
| Gewicht | 0,08 kg |
| Länge | 0,12 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,03 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany



