Continental Ride City Drahtreifen 28x1.60" E-25 Reflex grau
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Ein robuster Reifen mit modernem Look, der sich auf Asphalt und Schotterwegen bewährt. Er besitzt eine gute Traktion durch seine große Kontaktfläche zum Untergrund und eine hohe Zuverlässigkeit.
EXTRA PunctureBelt
Wer einen zuverlässigen Begleiter im Alltag sucht, greift zu einem Reifen mit EXTRA PunctureBelt. Dieser robuste Gummibreaker, kombiniert mit den gummiverstärkten Seitenwänden des Reifens, gewährleistet einen hohen Pannen- und Anscheuerungsschutz. Kommt in soliden Reifen mit klarem Fokus auf Haltbarkeit zum Einsatz.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238012552 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Ride City |
| Hersteller Modell-Nr. | 225 |
| Herstellerfarbe | grau |
| EAN | 4019238012552 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, Trekking & Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Reifen | |
| Reifenbreite | 42-622 | 28x1,60" |
| Bauart | Drahtreifen |
| Ausstattung | Pannenschutz, Reflexstreifen |
| Empfohlener Luftdruck | 3,5-4,5bar |
| Faltbar? | Nein |
| EPI (Anzahl der Längsfäden pro Zoll) | 180 |
| Maße | |
| Länge | 0,67 cm |
| Breite | 0,67 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany

