Continental Terra Speed ProTection Faltreifen 700x45C TLR E-25 schwarz/braun
Normaler Preis
€6495
-23%
Verkaufspreis
€4999
inkl. MwSt.
zzgl. €3,99 Versandkosten
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Für den Weg abseits der Straße. Für mehr Komfort. Für das Abenteuer.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238083439 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Terra Speed ProTection |
| Hersteller Modell-Nr. | 250 |
| Herstellerfarbe | schwarz/braun |
| EAN | 4019238083439 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Gravel, Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, Cyclocross, Gravel, Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Reifen | |
| Reifenbreite | 45-622 | 700x45C |
| Bauart | Faltreifen |
| Ausstattung | Tubeless ready |
| Empfohlener Luftdruck | 3,0-5,0bar |
| Faltbar? | Ja |
| Für Tubeless geeignet | Ja |
| EPI (Anzahl der Längsfäden pro Zoll) | 180 |
| Maße | |
| Gewicht | 0,49 kg |
| Länge | 0,24 cm |
| Breite | 0,13 cm |
| Höhe | 0,13 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | einzeln |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Continental Reifen Deutschland GmbH
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
mail_service@conti.de
https://www.continental.com



