Cube Nuroad SLX (2026) | Gravelbike | ashgrey´n´grey
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Cube Nuroad SLX ashgrey´n´grey (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen 6061 T6 Superlite mit Diamantform
- Shimano GRX 12-Gang Kettenschaltung für Gravel-spezifische Performance
- Hydraulische Shimano GRX Scheibenbremsen, 160 mm Scheiben
- Newmen Performance Gravel Laufradsatz mit 45 mm Schwalbe G-One R Reifen
- Vielseitig mit Schutzblech- und Gepäckträgeroptionen
- Vollcarbongabel mit integrierter Kabelführung für Komfort und Design
Fragen
Beschreibung
Beschreibung
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571503732 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Nuroad SLX |
| Hersteller Modell-Nr. | 129500 |
| Herstellerfarbe | ashgrey´n´grey |
| EAN | XS: 4054571503718 S: 4054571503725 M: 4054571503732 L: 4054571503749 XL: 4054571503756 XXL: 4054571503763 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Gravel, Road |
| Einsatzbereich | Road Endurance, Gravel |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Gravelbike |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Aluminium 6061 T6 Superlite, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Fender & Rack Option, 12x142mm, UDH™ |
|
|
|
| Marke | Cube |
| Bezeichnung | CUBE C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/2" Tapered, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano GRX RD-RX822-SGS, 12-Speed |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX820 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX610, 40T |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano SLX CS-M7100, 10-51T |
| Innenlager | Shimano BB-RS500PB, Pressfit |
| Kette / Riemen | Shimano CN-M7100 |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano GRX BR-RX820, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Spokes, 12x100mm / 12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe G-One R, Kevlar, TLR, 45-622 |
|
|
|
| Lenker | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, 31.8mm |
| Vorbau | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenkerband | ACID Bartape CC 3.0 |
|
|
|
| Sattel | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
|
|
|
| Gewicht | 10,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 130 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Bike Leasing
Bike Leasing
Leasing-Vorteil
Wir berechnen hier für dich, was das Fahrrad für dich im Leasing etwa kosten würde und wie viel Geld du gegenüber dem normalen Kauf sparen kannst.
Cube Nuroad SLX ashgrey´n´grey (2026)
Einfacher geht’s nicht!
Fahrrad auswählen, in den Warenkorb legen und dort den Leasing‑Antrag starten.
Alle Details auf einen Blick
- Bereits ab einem Mindestverkaufspreis von €750 * kannst du einen fahrrad.de-Bikeleasingvertrag abschließen.
- Selbst Fahrradzubehör kann in das Leasing integriert werden.
- Wir versorgen dich von A bis Z und garantieren dir einen einfachen Leasingprozess.
- Die monatliche Leasingrate wird einfach und bequem von deinem Bruttogehalt einbehalten. Somit wird Bikeleasing deutlich günstiger als ein Direktkauf.
- Jedes Bikeleasing Fahrrad wird durch eine Vollkaskoversicherung geschützt, die u.a. auch bei Diebstahl greift. Die genauen Versicherungsdetails entnimmst du bitte den einzelnen Versicherungen.
Unsere Leasing-Partner





