Hebie eLEX Seitenständer Schwerlast 28"
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Der eLEX ist der weitausladende Mittelbaufahrradständer für E-Bikes und Pedelecs. Durch den breiten Stand bietet der eLEX dem Rad einen sicheren Stand und kann mit bis zu 40kg belastet werden. Den VSF überzeugte der eLEX vor allem mit der hohen Lebensdauer.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4021834063203 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Hebie |
| Modell | eLEX |
| EAN | 4021834063203 |
| Geeignet für | |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Laufräder | |
| Laufradgröße (Zoll) | 27,5, 28 |
| Ständer | |
| Typ | Einbein-/Seitenständer |
| Befestigungsposition | Mittelbau |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Aluminium-Druckguß |
| Maße | |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 40 kg |
| Länge | 0,4 cm |
| Breite | 0,05 cm |
| Höhe | 0,42 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Sandhagen 16
33617 Bielefeld
Germany

