Scott Addict 10 (2026) | Gravelbike | gelato blue/gelato pink
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Scott Addict Gravel 10 gelato blue/gelato pink (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Addict Gravel HMF Carbonrahmen mit Gravel-Geometrie
- SRAM FORCE XPLR AXS 13-Gang elektronische Kettenschaltung
- Scott Addict Gravel HMF Carbon-Gabel mit Flatmount-Disc
- Fulcrum Rapid RED Carbon-Laufräder mit Schwalbe G-One RX Reifen
- Interne Kabelführung und Syncros Schutzblech-Halterungen
- Gewicht nur 8,4 kg für sportliches Gravel-Fahren
Fragen
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 7616185379966 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Scott |
| Modell | Addict Gravel 10 |
| Hersteller Modell-Nr. | 425364 |
| Herstellerfarbe | gelato blue/gelato pink |
| EAN | XS: 7616185379935 S: 7616185379942 M: 7616185379959 L: 7616185379966 XL: 7616185379973 |
| Hersteller Artikel-Nr. | XS: 4253648329004 S: 4253648329006 M: 4253648329008 L: 4253648329010 XL: 4253648329012 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Gravel |
| Einsatzbereich | Gravel |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Sport |
|
|
|
| Typ | Gravelbike |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Carbon |
| Bezeichnung | Addict Gravel HMF Carbon, Gravel geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger, Internal cable routing, Syncros fender kit ready |
|
|
|
| Marke | Scott |
| Bezeichnung | Addict Gravel HMF Flatmount Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Vorbiegung (mm) | 45 mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | SRAM |
| Schaltwerk | SRAM FORCE XPLR AXS, 13 Speed Electronic Shift System |
| Anzahl Gänge | 13 |
| Schalthebel | SRAM FORCE AXS HRD Shift-Brake System |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | SRAM FORCE XPLR Crankset, 42 T |
| Zahnkranz / Kassette | SRAM RED XPLR XG1371, 10-46 |
| Innenlager | SRAM DUB PF ROAD 86.5 |
| Kette / Riemen | SRAM FORCE |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | SRAM |
| Bremse vorne | SRAM FORCE AXS HRD Shift-Brake System |
| Bremse hinten | SRAM FORCE AXS HRD Shift-Brake System |
| Bremsscheibe vorne | SRAM Paceline 160mm |
| Bremsscheibe hinten | SRAM Paceline 160mm |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Fulcrum Rapid RED Carbon, 24 Front, 24 Rear, Syncros SL Axle, Removable Lever with Tool |
| Radstand | 984 mm |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
|
|
|
| Lenker | Syncros Creston 1.0 X, Carbon 31.8mm |
| Vorbau | Syncros RR2.0 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Steuersatz | Acros AIF-1134 |
|
|
|
| Sattel | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
| Sattelstütze | Syncros SP-R101-CF |
|
|
|
| Anbauteile Straßenzulassung | Nein |
|
|
|
| Gewicht | 8,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 120 kg |
Besonderheiten
Besonderheiten
Carbon – Leicht, stark und komfortabel
Carbonrahmen verbinden höchste Stabilität mit einem extrem geringen Gewicht. Dadurch lassen sich Fahrräder einfacher beschleunigen, leichter tragen und bieten ein besonders agiles Fahrgefühl. Gleichzeitig dämpft Carbon Vibrationen, was für zusätzlichen Komfort und weniger Ermüdung auf langen Strecken sorgt.
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
Gutenbergstraße 27
85748 Garching‑Hochbrück
Germany
Bike Leasing
Bike Leasing
Leasing-Vorteil
Wir berechnen hier für dich, was das Fahrrad für dich im Leasing etwa kosten würde und wie viel Geld du gegenüber dem normalen Kauf sparen kannst.
Scott Addict Gravel 10 gelato blue/gelato pink (2026)
Einfacher geht’s nicht!
Fahrrad auswählen, in den Warenkorb legen und dort den Leasing‑Antrag starten.
Alle Details auf einen Blick
- Bereits ab einem Mindestverkaufspreis von €750 * kannst du einen fahrrad.de-Bikeleasingvertrag abschließen.
- Selbst Fahrradzubehör kann in das Leasing integriert werden.
- Wir versorgen dich von A bis Z und garantieren dir einen einfachen Leasingprozess.
- Die monatliche Leasingrate wird einfach und bequem von deinem Bruttogehalt einbehalten. Somit wird Bikeleasing deutlich günstiger als ein Direktkauf.
- Jedes Bikeleasing Fahrrad wird durch eine Vollkaskoversicherung geschützt, die u.a. auch bei Diebstahl greift. Die genauen Versicherungsdetails entnimmst du bitte den einzelnen Versicherungen.
Unsere Leasing-Partner








