Scott Speedster 10 (2026) | Rennrad | cumulus white
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Scott Speedster 10 cumulus white (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen mit Endurance-Geometrie
- Shimano 105 24-Gang Kettenschaltung für präzises Schalten
- Hydraulische Scheibenbremsen von Shimano für sichere Bremskraft
- Syncros Race 25 Disc Laufräder mit Schwalbe Lugano Reifen
- Carbon-Gabel mit exzentrischem Steuerrohr für mehr Komfort
- Gewicht nur 10,2 kg – ideal für Sport und Touren
Fragen
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 7616185388500 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Scott |
| Modell | Speedster 10 |
| Hersteller Modell-Nr. | 423303 |
| Herstellerfarbe | cumulus white |
| EAN | XXS: 7616185388463 XS: 7616185388470 S: 7616185388487 M: 7616185388494 L: 7616185388500 XL: 7616185388517 XXL: 7616185388524 |
| Hersteller Artikel-Nr. | XXS: 4233038087002 XS: 4233038087004 S: 4233038087006 M: 4233038087008 L: 4233038087010 XL: 4233038087012 XXL: 4233038087014 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Road |
| Einsatzbereich | Road Endurance |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Rennrad |
|
|
|
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Speedster Disc, 6061 D.Butted Alloy, Endurance geometry, int. cable routing, Syncros fender kit ready |
|
|
|
| Marke | Scott |
| Bezeichnung | Speedster HMF Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Vorbiegung (mm) | 45 mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano 105 RD-R7100, 24 Speed |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Schalthebel | Shimano 105 ST-R7120 Disc, Dual control 24 Speed |
| Umwerfer | Shimano 105 FD-R7100 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano FC-RS520, 50/34 |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano CS-R7101, 11-34 |
| Innenlager | Shimano BB-RS500-PB |
| Kette / Riemen | Shimano CN-M6100-12 |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bremse vorne | Shimano BR-R7170 Hyd.Disc |
| Bremse hinten | Shimano BR-R7170 Hyd.Disc |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT-CL700 rotor 160mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano RT-CL700 rotor 140mm |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Radstand | 1030 mm |
| Felge vorne | Syncros Race 25 Disc, 28 |
| Felge hinten | Syncros Race 25 Disc, 28 |
| Reifen vorne | Schwalbe Lugano, 700x32C |
| Reifen hinten | Schwalbe Lugano, 700x32C |
| Nabe vorne | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Nabe hinten | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Speichen | Black 2mm |
|
|
|
| Lenker | Syncros Creston 2.0 Compact, 31.8mm |
| Vorbau | Syncros RR2.5, 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Steuersatz | Acros AIF-1133 |
|
|
|
| Sattelstütze | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
| Sattel | Syncros Tofino Regular 2.5 |
|
|
|
| Anbauteile Straßenzulassung | Nein |
|
|
|
| Gewicht | 10,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 120 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
Gutenbergstraße 27
85748 Garching‑Hochbrück
Germany
Bike Leasing
Bike Leasing
Leasing-Vorteil
Wir berechnen hier für dich, was das Fahrrad für dich im Leasing etwa kosten würde und wie viel Geld du gegenüber dem normalen Kauf sparen kannst.
Scott Speedster 10 cumulus white (2026)
Einfacher geht’s nicht!
Fahrrad auswählen, in den Warenkorb legen und dort den Leasing‑Antrag starten.
Alle Details auf einen Blick
- Bereits ab einem Mindestverkaufspreis von €750 * kannst du einen fahrrad.de-Bikeleasingvertrag abschließen.
- Selbst Fahrradzubehör kann in das Leasing integriert werden.
- Wir versorgen dich von A bis Z und garantieren dir einen einfachen Leasingprozess.
- Die monatliche Leasingrate wird einfach und bequem von deinem Bruttogehalt einbehalten. Somit wird Bikeleasing deutlich günstiger als ein Direktkauf.
- Jedes Bikeleasing Fahrrad wird durch eine Vollkaskoversicherung geschützt, die u.a. auch bei Diebstahl greift. Die genauen Versicherungsdetails entnimmst du bitte den einzelnen Versicherungen.
Unsere Leasing-Partner








