SKS Mudrocker MTB Vorderradschutzblech
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Mit dem neuen SKS Schutzblech MUDROCKER FRONT bleibt der Fokus auf dem Trail. Und der Matsch aus dem Gesicht. Der Radschutz in schwarzem, matt/glänzendem Design integriert sich perfekt am Mountainbike und verspricht durch seine Länge einen optimalen Schutz gegen Spritzwasser.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4002556978785 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | SKS Germany |
| Modell | Mudrocker |
| EAN | 4002556978785 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 29 |
| Teile allgemein | |
| Material | Kunststoff |
| Schutzbleche | |
| Typ | Schutzblech Vorderrad |
| Montage-Art | Schnellmontage |
| Maße | |
| Gewicht | 0,15 kg |
| Länge | 0,6 cm |
| Breite | 0,16 cm |
| Höhe | 0,17 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1x SKS Mudrocker Mudguard vorn |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Zur Hubertushalle 4
59846 Sundern
Germany




