Topeak D-Flash Express ST Sitzrohr-Schutzblech
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Genial effizient, super flach und origami-inspiriert! Das strapazierfähige Schutzblech aus Polypropylen ist ultraleicht, stylisch, schnell montiert und im Handumdrehen einsatzbereit, wenn Schmuddelwetter aufkommt - keine komplizierte Montage mit Werkzeug erforderlich! Einfach aus der Verpackung nehmen, entlang der perforierten Linien falten und mit den enthaltenen Klettgurten befestigen. Passend für eine Vielzahl von Fahrrädern
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Artikelnummer | 4710069706565 |
| Modeljahr | 2025 |
| Hauptinformationen | |
|---|---|
| Typ | Schutzblech hinten |
| Einsatzbereich | City- / Trekkingrad |
| Bauart | Klettverschluss |
| geeignete Laufradgrößen | 27.5+ |
| Maß | |
| Schutzblechdicke | 10 mm |
| Schutzblechbreite hinten | 100 mm |
| Schutzblechlänge hinten | 520 mm |
| Material | |
| Material | Polypropylen |
| Gewicht | |
| gesamt | 39 g |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 1 Topeak D-Flash Express ST Schutzblech |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
8F-4
NO.20
TA LONG ROAD TAICHUNG
Taiwan
Am Autobahnkreuz 7
56072 Koblenz
Germany



