Topeak Flash Stand MX Montageständer
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Minimalistischer faltbarer Ständer für Fahrräder, bei denen eine Kurbel mit hohler Achse verbaut ist. Einfach das Hinterrad anheben, um das Fahrrad in Sekundenschnelle auf dem Fahrradständer zu montieren.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Artikelnummer | 4710069680452 |
| Modeljahr | 2025 |
| Hauptinformationen | |
|---|---|
| Typ | Montageständer |
| Geeignet für | 1 Fahrrad |
| Tragkraft | 18 kg |
| klappbar | 1 |
| Maß | |
| Länge | 45 cm |
| Höhe (cm) | 40.5 cm |
| Breite (cm) | 42 cm |
| Gewicht (ca.) | 1.8 kg |
| Material | |
| Material | Aluminium/Fiberglas-Composite/Stahl |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 1 x Topeak Flash Stand MX |
| Details | |
| Details | Kompatibilität: Fahrräder bei denen eine Kurbel mit hohler Achse verbaut ist (mehr als Ø 20 mm) |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
8F-4
NO.20
TA LONG ROAD TAICHUNG
Taiwan
Am Autobahnkreuz 7
56072 Koblenz
Germany



