Trelock U6 Bügelschloss inkl. ZB 401 Halterung
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Das Top-Modell U6 L von Trelock ist baugleich mit dem Sieger des Tests der Stiftung Warentest (8/2017, baugleich) und somit eines der sichersten Schlösser im Trelock-Sortiment. Eine Staubschutzkappe schützt den IN-X-Innenbahnzylinder.
Mit einer Bügellänge von 23 und 30 cm eignet sich das U6 L besonders für das Anschließen an festen Objekten. Der sichere Bügel aus gehärtetem Stahl und die vielfältigen Montagemöglichkeiten am Fahrradrahmen mit dem Halter ZB 401 machen das das U6 L zu einem wertvollen Begleiter beim Thema Diebstahlschutz. Auch optisch kann das U6 L überzeugen, denn es erscheint, wie alle Produktneuheiten von Trelock, im neuen und edeln Produktdesign.
Details
- 19 mm starker Bügel aus gehärtetem Stahl
- Bohrschutzzylinder
- Staubschutzkappe
- 2 Schlüssel
- Maße: 10,8 cm x 23 cm / 10,8 cm x 30 cm
- Gewicht: 1,42 kg / 1,61 kg
- Sicherheitsstufe: 17/18
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4016167067516 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Trelock |
| Modell | U6 |
| EAN | 23cm: 4016167067509 30cm: 4016167067516 |
| Schlösser | |
| Typ | Bügelschloss |
| Funktionen Schloss | Zylinder-Schutz |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Halterung | ZB 401 Halters zur Montage am Fahrradrahmen |
| Sicherheitslevel laut Hersteller | 17/18 |
| Sicherheitsstufe | Hoch (max. Schutz für hochwertige Fahrräder und für Bereiche mit hohem Risiko) |
| Schlüssel | 2 Schlüssel |
| Schließzylinder | Bohrschutzzylinder |
| Bügelhöhe | 23cm: 23 cm 30cm: 30 cm |
| Bügelbreite | 23cm: 10 cm 30cm: 10,8 cm |
| Maße | |
| Länge | 0,29 cm |
| Breite | 0,16 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Johann-Krane-Weg 37
48149 Münster
Germany





