Uvex Flowline Radbrille Pink Matt / Mirror Blue
Normaler Preis
€7995
-19%
Verkaufspreis
€6499
inkl. MwSt.
zzgl. €3,99 Versandkosten
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Farbe: Pink Matt / Mirror Blue
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Maximale Sicht. Maximal knallig. Maximal bold. Wer mit der uvex flowline unterwegs ist, zeigt, was Sache ist. Diese Brille kennt keine Grenzen – und fühlt sich in jedem Terrain zuhause. Ihr cleanes Halbrahmen-Design mit markanter, verspiegelter, zylindrischer Scheibe liefert nicht nur Style, sondern vor allem eines: volle Sicht. Schaut gut aus, kann auch was. Die uvex supravision®-Technologie mit Anti-fog-Beschichtung sorgt auch bei wechselnden Bedingungen für klare Sicht. Das robuste Material schützt zuverlässig, während die Rahmenventilation und dünnen Bügel für einen druckfreien Sitz sorgen. 100 % Schutz vor UVA-, UVB- und UVC-Strahlung ist selbstverständlich. uvex flowline: Wer kann, der kann.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4043197395678 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | uvex |
| Modell | Flowline Radbrille |
| Hersteller Modell-Nr. | S534004 |
| Herstellerfarbe | Pink Matt / Mirror Blue |
| EAN | 4043197395678 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Herren, Damen |
| Spezifikationen: Bekleidung - Brillen | |
| Brillenbreite | 146 mm |
| Bügellänge | 126 mm |
| Lichtdurchlässigkeit | 13% |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | vor/nach dem Radfahren, zum Radfahren |
| Material Hauptstoff | Polycarbonat (PC)Thermoplastisches Polyamid (TR 90), biobasiertThermoplastisches Polyamid (TR 90), biobasiertThermoplastische Elastomere (TPR)Thermoplastische Elastomere (TPR)rostfreier Stahl |
| Maße | |
| Gewicht | 0,03 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
UVEX SPORTS GmbH & Co. KG
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Customerservice.sports@uvex.de
www.uvex-group.shop/radsport.html




