uvex Skyryse Radbrille | White Matt / Mirror Gold
Normaler Preis
€5995
-17%
Verkaufspreis
€4999
inkl. MwSt.
zzgl. €3,99 Versandkosten
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Farbe: White Matt / Mirror Gold
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Mehr Style. Mehr erleben. Die uvex skyryse setzt auf optimale Sicht und markanten Style, selbst bei intensiver Outdoor-Aktion. Die große zylindrische Spiegelscheibe bietet nicht nur ein beeindruckendes Sichtfeld, sondern schützt mit 100 % UVA-, UVB- und UVC-Filter sicher vor Sonneneinstrahlung. Die spezielle Konstruktion der Brille ermöglicht der Stauwärme, die sich hinter der Scheibe bildet, über seitliche Aussparungen zu entweichen – perfekt für lange, fordernde Touren. Und geht’s mal wieder ruppig zu: Das leichte Gestell sitzt dank verstellbarer Nasenpads und Soft-Bügel bequem und fest. uvex skyryse – action in style.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4043197390529 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | uvex |
| Modell | Skyryse Radbrille |
| Hersteller Modell-Nr. | S533089 |
| Herstellerfarbe | White Matt / Mirror Gold |
| EAN | 4043197390529 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Herren, Damen |
| Spezifikationen: Bekleidung - Brillen | |
| Brillenbreite | 147 mm |
| Bügellänge | 115 mm |
| Lichtdurchlässigkeit | 10% |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | vor/nach dem Radfahren, zum Radfahren |
| Material Hauptstoff | Polycarbonat (PC)Thermoplastische Elastomere (TPR)Thermoplastische Elastomere (TPR)Thermoplastische Elastomere (TPR)Thermoplastische Elastomere (TPR)rostfreier Stahl |
| Maße | |
| Gewicht | 0,02 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
UVEX SPORTS GmbH & Co. KG
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Customerservice.sports@uvex.de
www.uvex-group.shop/radsport.html




