VAUDE Aqua Back Gepäckträgertasche schwarz
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Die VAUDE Aqua Back Gepäckträgertasche in Schwarz ist eine robuste, wasserdichte Fahrradtasche. Sie bietet sicheren Stauraum für unterwegs und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe. Ideal für Pendler und Tourenfahrer, kombiniert sie Funktionalität mit schlichtem Design. Einfach zu befestigen und langlebig – der perfekte Begleiter für jede Radtour.
Details
- Hinterradtaschen-Set zum Radfahren
- wasserdicht verschweißt
- PVC-freies Planenmaterial
- in Deutschland hergestellt
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4052285396671 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | VAUDE |
| Modell | Aqua Back |
| Hersteller Modell-Nr. | 12411 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4052285396671 |
| Taschen & Körbe | |
| Typ | Gepäckträger-/Seitentasche |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Hauptstoff - Material: 100% Polyester; Beschichtung: 100% Polyurethan, 1000 D Tarpaulin, Second fabric - Aussenseite: 100% Polyamid; Beschichtung: 100% Polyurethan, 800 D Mega Tarpaulin |
| Maße | |
| Volumen | 48 l |
| Gewicht | 2,24 kg |
| Länge | 0,4 cm |
| Breite | 0,36 cm |
| Höhe | 0,15 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Paar Vaude Aqua Back Gepäckträgertasche |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany




