VAUDE Ledro Shorts schwarz | Damen MTB Hose lang | black
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Die VAUDE Ledro Shorts für Damen in Schwarz bieten optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, überzeugen sie durch leichtes, atmungsaktives Material und funktionelles Design. Perfekt für sportliche Abenteuer bei warmem Wetter.
Details
- Komfortable Shorts für den Radsport
- elastisch, atmungsaktiv und schnelltrocknend
- inkl. Innenhose mit VAUDE T-Pad
- umweltfreundlich hergestellt
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4052285832353 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | VAUDE |
| Modell | Women's Ledro Shorts |
| Hersteller Modell-Nr. | 41434 |
| Herstellerfarbe | Black |
| EAN | EU 36: 4052285832353 EU 38: 4052285832360 EU 40: 4052285832377 EU 42: 4052285832384 EU 44: 4052285832391 EU 46: 4052285832407 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Damen |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | MTB All Mountain & Enduro |
| Hosen | |
| Beinlänge | kurz |
| Austattung | mit Sitzpolster, mit Innenhose |
| Polsterstärke | medium |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | zum Radfahren |
| Jahreszeit | Frühjahr / Herbst, Sommer |
| Besonderheiten | atmungsaktiv |
| Material Hauptstoff | Außenhose:Hauptstoff : 100% Polyester (davon 58% recycelt)Innenhose:Hauptstoff : 86% Polyester (recycelt), 14% Elasthan (Recycelt) |
| Größe & Passform | |
| Größenausfall | Fällt normal aus. |
| Passform | weit geschnitten |
| Maße | |
| Länge | 0,31 cm |
| Breite | 0,28 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
| Nachhaltigkeit | |
| Zertifikate | bluesign® |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany










