VAUDE Race Light - XLarge schwarz
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Der VAUDE Race Light Rucksack in Schwarz bietet leichtes, funktionales Design für sportliche Aktivitäten. Mit großzügigem Fassungsvermögen in Größe XLarge ist er ideal für lange Touren und den Alltag. Robust, bequem und vielseitig – der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer und aktive Menschen.
Details
- Satteltasche für Radwerkzeug
- sehr leicht
- Klett-Befestigung
- überwiegend aus recycelten Materialien gefertigt
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4021574325425 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | VAUDE |
| Modell | Race Light - XLarge |
| Hersteller Modell-Nr. | 11814 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4021574325425 |
| Taschen & Körbe | |
| Typ | Satteltasche |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Beschichtung: 100% Polyurethan, 300D / plain weave / PU coated, Second fabric - Material: 100% Polyester (recycelt); Beschichtung: 100% Polyurethan, 450D / diamond weave / PU laminated, Futter - Außense |
| Maße | |
| Volumen | 0,9 l |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Länge | 0,53 cm |
| Breite | 0,23 cm |
| Höhe | 0,15 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany

