Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
XLC Bleeding Kit für Magura Bremsen
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Du möchtest bei deinen Bremsen lieber selbst Hand anlegen und dir den teuren Service sparen? Dann haben wir was für Dich! Das XLC Bleedingkit für Scheibenbremsen BR-X66 ist ein professionelles Set zur sauberen Entlüftung, speziell geeignet für Magura Bremsen. Es besteht aus einer Spritze mit DOT oder Mineralölkennzeichnung sowie Handschuhen, einer Anschlussleitung, entsprechenden Adaptern und Klemmwerkzeugen. Das Bleedingkit BR-X66 ist für alle Fahrradtypen mit hydraulischen Scheibenbremsen geeignet.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4055149045838 |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke | XLC |
| Modell | Bleeding Kit |
| EAN | 4055149045838 |
| Geeignet für | |
| Hersteller-Kompatibilität | Magura |
| Produkt-Kompatibilität | Magura |
| Ersatz- & Zubehörteile | |
| Zubehörteil | Entlüftungsset |
| Zubehörteil für | Scheibenbremse |
| Bremsen allgemein | |
| Für Bremsentyp | Scheibenbremse |
| Maße | |
| Länge | 0,17 cm |
| Breite | 0,12 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | Spritze mit DOT oder Mineralölkennzeichnung, Handschuhe, Anschlussleitung, Klemmwerkzeuge |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Industrieweg 4
8444 AR Heerenveen
The Netherlands

