Alpina Kosmic Brille Fahrradbrille | schwarz
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Das Besondere an der Kosmic von Alpina sieht und spürt man sie hat nämlich neben ihrem farblich abgestimmten Rahmen- und Scheibendesign eine Softtouch-Oberfläche. Der haptische Eindruck ist deshalb sehr hochwertig. Die verspiegelten Gläser der Sonnenbrille sind aus bruchfestem Ceramic-Material und garantieren 100 % UV-Schutz. Gleichzeitig bietet die Alpina Kosmic ein starkes Preis-/Leistungsverhältnis.
Ceramic Mirror
Ceramic ist das Grundmaterial der Scheibe. Es ist bruchsicher und bietet damit hervorragenden Schutz für das Auge. Mirror ist eine Scheibe, auf der mehrere Spiegelschichten aufgetragen werden. Sie schützen vor extremen Blendungen und Infrarotlicht. Mirror ist nicht nur die Eigenschaft einer hochfunktionellen Scheibe, sondern auch ein Style-Element.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4003692236340 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Alpina |
| Modell | Kosmic |
| Hersteller Modell-Nr. | A8570 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4003692236340 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Herren, Damen |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | zum Radfahren |
| Material Hauptstoff | Polycarbonat (PC),Thermoplastisches Polyamid (TR 90),Thermoplastisches Polyamid (TR 90),-, |
| Maße | |
| Gewicht | 0,02 kg |
| Länge | 0,16 cm |
| Breite | 0,07 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Via Archimede 485
47521 Cesena (FC)
Italy




