Cube Kathmandu SLT Trapez (2026) | Trekkingrad | duskwood´n´goblin
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Cube Kathmandu SLT Trapez duskwood´n´goblin (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen mit niedrigem Trapez-Design
- RockShox Paragon Gold Luftfedergabel mit 65 mm Federweg
- Automatische Shimano Cues Di2 11-Gang Schaltung
- Hydraulische Shimano Scheibenbremsen für zuverlässige Verzögerung
- Robuste Schwalbe Marathon Mondial Reifen, tubeless ready
- Integrierter Gepäckträger und Schutzbleche für Alltag und Tour
Fragen
Beschreibung
Beschreibung
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571516954 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Kathmandu SLT Trapez |
| Hersteller Modell-Nr. | 162901 |
| Herstellerfarbe | duskwood´n´goblin |
| EAN | 46cm: 4054571516930 50cm: 4054571516947 54cm: 4054571516954 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 46cm: 1629010237 50cm: 1629010238 54cm: 1629010239 |
|
|
|
| Für wen | Damen |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Alltag, Tour |
|
|
|
| Typ | Trekkingrad |
|
|
|
| Form | Trapez (niedriges Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Integrated Carrier 3.0, Double Butted |
|
|
|
| Marke | RockShox |
| Bezeichnung | RockShox Paragon Gold Air, 65mm, Lockout |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | automatisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano Cues Q`Auto Di2, 11-Speed |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano Cues FC-U8000, 40T |
| Innenlager | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Kette / Riemen | KMC xGlide |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | ACID PP Trekking |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano Cues BR-U8000/BR-U8010 Flat Mount (160/180) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Felgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Marathon Mondial, Pro Evolution, 47-622 |
| Nabe vorne | ACID PL-8, 32H, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano Cues Q`Auto Di2, 32H, Centerlock |
|
|
|
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Vorbau | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Steuersatz | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
|
|
|
| Sattel | ACID Sequence Pro 170 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
|
|
|
| Vorderlicht | CUBE IQ-XS-Friendly N Plus |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
|
|
|
| Gepäckträger | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Gepäckträger hinten | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Klingel | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Schutzbleche | ACID 56 Integrated Carrier 3.0 |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
|
|
|
| Gewicht | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 140 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Bike Leasing
Bike Leasing
Leasing-Vorteil
Wir berechnen hier für dich, was das Fahrrad für dich im Leasing etwa kosten würde und wie viel Geld du gegenüber dem normalen Kauf sparen kannst.
Cube Kathmandu SLT Trapez duskwood´n´goblin (2026)
Einfacher geht’s nicht!
Fahrrad auswählen, in den Warenkorb legen und dort den Leasing‑Antrag starten.
Alle Details auf einen Blick
- Bereits ab einem Mindestverkaufspreis von €750 * kannst du einen fahrrad.de-Bikeleasingvertrag abschließen.
- Selbst Fahrradzubehör kann in das Leasing integriert werden.
- Wir versorgen dich von A bis Z und garantieren dir einen einfachen Leasingprozess.
- Die monatliche Leasingrate wird einfach und bequem von deinem Bruttogehalt einbehalten. Somit wird Bikeleasing deutlich günstiger als ein Direktkauf.
- Jedes Bikeleasing Fahrrad wird durch eine Vollkaskoversicherung geschützt, die u.a. auch bei Diebstahl greift. Die genauen Versicherungsdetails entnimmst du bitte den einzelnen Versicherungen.
Unsere Leasing-Partner







