Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Cube Touring ONE Easy Entry (2026) | Trekkingrad | night´n´chrome
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Cube Touring ONE Easy Entry night´n´chrome (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen mit Tiefeinsteiger-Form
- Shimano 8-Gang Kettenschaltung für einfache Gangwahl
- Hydraulische Shimano Scheibenbremsen für sicheres Bremsen
- SR Suntour Federgabel mit 63 mm Federweg für Komfort
- 47 mm breite Trekkingreifen für gute Bodenhaftung
- Integrierter Gepäckträger und dynamobetriebene Beleuchtung
Fragen
Beschreibung
Beschreibung
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571510716 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Touring ONE Easy Entry |
| Hersteller Modell-Nr. | 162102 |
| Herstellerfarbe | night´n´chrome |
| EAN | 46cm: 4054571510716 50cm: 4054571510723 54cm: 4054571510730 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 46cm: 1621020233 50cm: 1621020234 54cm: 1621020235 |
|
|
|
| Für wen | Damen |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Tour |
|
|
|
| Typ | Trekkingrad |
| Besonderheiten | Tiefeinsteiger |
|
|
|
| Form | Wave/Tiefeinsteiger |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Double Butted |
|
|
|
| Marke | SR Suntour |
| Bezeichnung | SR Suntour NEX, 63mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Innenlager | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Kette / Riemen | KMC Z51 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | ACID PP Trekking |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Felgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen | CUBE Trekking, 47-622 |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
|
|
|
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
|
|
|
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
|
|
|
| Vorderlicht | CUBE Shiny 50 |
| Rücklicht | ACID Pro-D SIC 2.0 |
|
|
|
| Gepäckträger | ACID SIC 2.0, RILink |
| Gepäckträger hinten | ACID SIC 2.0, RILink |
| Klingel | Nuvo |
| Schutzbleche | ACID SIC 2.0 50 |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
|
|
|
| Gewicht | 18,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 140 kg |
Besonderheiten
Besonderheiten
Tiefeinsteiger – bequem, sicher und alltagstauglich
Ein Tiefeinsteiger-Fahrrad macht Radfahren besonders angenehm. Der tiefe, offene Rahmen erlaubt ein müheloses Auf- und Absteigen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl. Die perfekte Wahl für den Alltag: Einkäufe, Pendelstrecken oder entspannte Touren lassen sich komfortabel und ohne große Anstrengung bewältigen. Die aufrechte Sitzposition schont Rücken und Gelenke und sorgt für gute Übersicht im Straßenverkehr.
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany






