Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Humpert Ergotec SP-5.0 Patent Feder-Sattelstütze Ø31,6mm 45mm schwarz
Normaler Preis
€4595
inkl. MwSt.
zzgl. €3,99 Versandkosten
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Teleskop-Feder-Sattelstütze mit 103 mm Aufbauhöhe, 2-Schrauben-Klemmung, ohne Versatz und mit einstellbarer Vorspannung. Mit MCU + Stahlfeder-Federung für 60 - 80 kg Fahrergewicht. Federn für andere Gewichtsklassen optional erhältlich
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4016538082100 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Ergotec |
| Modell | Ergotec SP-5.0 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4016538082100 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, Trekking & Tour |
| Teile allgemein | |
| Material | AL 6061 T6 |
| Sattelstützen | |
| Länge (mm) | 350mm |
| Sattelstütze Durchmesser (mm) | 31,6 mm |
| Bauart | Patentstütze |
| Typ | gefedert |
| Maße | |
| Gewicht | 0,58 kg |
| Länge | 0,49 cm |
| Breite | 0,12 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 SP 5.0 Patent-Feder-Sattelstütze |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Wilhelm Humpert GmbH & Co. KG
Erlenstrasse 25
58739 Wickede/Ruhr
Deutschland
Erlenstrasse 25
58739 Wickede/Ruhr
Deutschland
info@humpert.com
www.humpert.com



