SRAM XX1 XG-1295 Kassette 12-fach schwarz/grau
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Die XG Eagle-Kassette kennt keinen Vergleich. Sie hat auch das allerletzte Argument zugunsten eines Umwerfers am Mountainbike ein für alle Mal verstummen lassen. Mit ihrer 10-50-Zahn Übersetzungsbandbreite hat sie die Türe zu einem komplett neuen Ecosystem von Eagle-Antrieben aufgestoßen.
X-DOME
Durch die X-DOME-Technologie entsteht eine unglaublich leichte, präzise und robuste Kassette. Das offene Design weist den Schmutz besser ab und bietet dir eine reibungslosere Schaltleistung und eine längere Lebensdauer der Komponenten.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0710845884757 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | SRAM |
| Modell | XX1 XG-1295 |
| Herstellerfarbe | schwarz/grau |
| EAN | 0710845884757 |
| Geeignet für | |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Kassetten | |
| Abstufung | 10-50T |
| Maße | |
| Länge | 0,32 cm |
| Breite | 0,24 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
1000 W. Fulton Market, 4th Floor
Chicago, IL 60607
USA
Paasbosweg 14
3862 ZS Nijkerk
Netherlands


