Uvex Skyryse Jr. Radbrille Pink-Green Matt / Mirror Pink
Normaler Preis
€3995
-12%
Verkaufspreis
€3499
inkl. MwSt.
zzgl. €3,99 Versandkosten
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Farbe: Pink-Green Matt / Mirror Pink
Mit dem Absenden stimme ich der Datenschutzerklärung (öffnet in neuem Fenster) zu.
Beschreibung
Beschreibung
Kleine Biker:innen. Großer Fahrspaß. Bei der uvex skyryse jr. werden optimale Sicht und zuverlässiger Schutz großgeschrieben. Die spezielle Konstruktion der Brille ermöglicht der Stauwärme, die sich hinter der Scheibe bildet, über seitliche Aussparungen zu entweichen. Das große Shield bietet nicht nur ein erweitertes Sichtfeld, sondern auch 100 % UVA-, UVB-, und UVC-Schutz. Und bei Steinschlag oder Sturz splittert die bruchsichere Scheibe nicht. Auch der Tragekomfort kommt nicht zu kurz: Das leichte Gestell sorgt für einen guten Sitz der Sportbrille. uvex skyryse jr. – für lässige Nachwuchs-Mountainbiker:innen.
Fragen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4043197382210 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | uvex |
| Modell | Skyryse Jr. Radbrille |
| Hersteller Modell-Nr. | S533076 |
| Herstellerfarbe | Pink-Green Matt / Mirror Pink |
| EAN | 4043197382210 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | Kinder |
| Spezifikationen: Bekleidung - Brillen | |
| Brillenbreite | 134 mm |
| Bügellänge | 104 mm |
| Lichtdurchlässigkeit | 17% |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | vor/nach dem Radfahren, zum Radfahren |
| Material Hauptstoff | Polycarbonat (PC)Polycarbonat (PC)Polycarbonat (PC)Thermoplastische Elastomere (TPR)rostfreier Stahl |
| Maße | |
| Gewicht | 0,02 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
UVEX SPORTS GmbH & Co. KG
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Customerservice.sports@uvex.de
www.uvex-group.shop/radsport.html





